Открытые закупки

Zakupki aprel2018

Zakupki May 2018 1

Zakupki May 2018 2

фиша музейных мероприятий на январь 2017 г.

Краткая информация о мероприятии

январь 2017 г.

Выставка «Новый год в космосе»

Выставка расскажет о том, сколько раз отмечают Новый год в космосе, как оформляют космическую станцию к празднику, какие подарки получают космонавты, кто занимается организацией космического Нового года на Земле и как накрывается орбитальный новогодний стол. На выставке представлены материалы с отечественных ОС "Салют-6" и "Мир", американской "Скайлэб", с Международной космической станции, а также новые экспонаты, которыми пополнился музей, среди которых современные образцы космической пищи, предметы быта, космической зубной пасты и многое другое.

январь 2017 г.

Аппарат космического питания

Каждый посетитель сможет приобрести настоящую космическую пищу и попробовать несколько блюд из меню космонавтов.

январь 2017 г..

Выставка «Улыбка Гагарина»

«Улыбка космонавта» - итоги международного конкурса иронической графики (г. Москва), проведенного Гильдией Карикатуристов России в 2011 г. По итогам были проведены выставки в Москве, Сургуте, Санкт-Петербурге, Сочи, Киеве и Баку. На выставке представлены карикатуры на космическую тематику.

Музейный урок «Я познаю космос» (8+)

«Космическое путешествие» (6+)

Мастер-класс по конструированию фигур из воздушных шаров (6+)

Вы научитесь искусству аэродизайна, конструировать из воздушных шаров животных, цветы, украшения к праздникам.

Тематическая экскурсия по разделу «Космонавтика» с просмотром видеофильма (7+).

Обзорная экскурсия по музею (10+)

Экскурсия рассказывает о жизни и научной деятельности К.Э. Циолковского, об истории космонавтики, о вкладе кировчан в освоение космоса, о земляках-кировчанах, работавших и работающих в авиакосмических фирмах России.

Тематическая экскурсия по музею «К.Э.Циолковский – человек опередивший время» с показом видеофильма «О, я не даром в этом мире жил…» (10+)

Семейные экскурсии по музею (0+)

Группа экскурсантов от 5 человек

Видеофильм «Пять тысяч раз вокруг света»

Фильм расскажет о нескольких неделях жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на Международной космической станции. В основу фильма легли уникальные съемки, большая часть которых сделана самим космонавтом и его коллегами по экипажу.

Видеоэкскурсия по Международной космической станции

В фильме рассказывается о быте космонавтов на МКС

Видеофильм «Русский в космосе» (7+)

Фильм рассказывает о значимости русского языка в истории освоения землянами Космоса. На каком языке общаются космонавты и астронавты на МКС, почему все иностранные астронавты учат русский язык перед полётом в космос

Бесплатный доступ к сети «Интернет» (Wi-Fi)

Для посетителей открыт свободный доступ к сети «Интернет» через Wi-Fi.

об экспозиции и выставках, доступ к описанию и детальным фотографиям уникальных экспонатов.

Детский космический центр представляет:

- Экспозиция «Пилотируемая космонавтики»;

- Выставка «Вятский космонавт В.П. Савиных»;

- Интерактивный зал «Виртуальная космонавтика»;

- Экспозиционный зал «Исследование космического пространства»;

- Зал «Астрофизические явления»;

- Планетарий.

- Экспозиция «Пилотируемая космонавтики»;

- Выставка «Вятский космонавт В.П. Савиных»;

- Интерактивный зал «Виртуальная космонавтика»;

- Экспозиционный зал «Исследование космического пространства»;

- Зал «Астрофизические явления»;

- Планетарий

«Основа всех разумных и добрых поступков и нашего будущего благосостояния – есть знание»

К.Э. Циолковский

XV Молодежные Циолковские Чтения

Дата проведения: октябрь 2019 г.

Группа Вконтакте:  https://vk.com/cosmomuseum

Планетарии АПР