12 апреля состоялось открытие выставок

Vistavka

Выставка рассказывает о предприятиях космической отрасли России, занимающихся разработкой и производством космических аппаратов, техники, устройств, необходимых для работы в космосе.

На выставке представлены:
- скафандр для выхода в открытый космос «Орлан» (впервые в Кировской области), подаренный НПП «Звезда» Виктору Петровичу Савиных, летчику-космонавту СССР, дважды Герою Советского Союза для Детского космического центра;
- макеты навигационных спутников «Глонасс-М», «Глонасс-К», «Луч-5Б», (впервые в Кировской области), подаренные Николаем Алексеевичем Тестоедовым, генеральным директором АО ИСС имени академика М.Ф. Решетнева, уроженцем Кировской области, для Детского космического центра;
- настоящая космическая пища;
- настоящая зубная паста космонавтов;
- макеты ракет «Протон» и «Ангара»;
- вымпелы;
- фотоматериалы о работе предприятий космической отрасли;
- сувенирная продукция предприятий космической отрасли и многое другое.
На выставке представлены материалы предприятий: ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королёва, НПП «Звезда», «ИСС им. академика М.Ф. Решетнева», «Бирюлевский экспериментальный завод», «Орбита-СП», «Карат», «Протон», «НПО имени Лавочкина» и другие.