Ночь искусств 04.11.2017

4 ноября 2017 г. в музее пройдут мероприятия в рамках акции "Ночь искусств"

NightArt

Программа мероприятий на ночь искусств:

15:00 – свободное посещение экспозиции музея (0+)

16:00 - Тематическая экскурсия «Космонавтика» с просмотром видеофильма (7+)
Экскурсия знакомит с экспозицией, в которой представлен материал об уроженцах Вятской земли, внесших большой вклад в становление и развитие авиакосмической отрасли нашей страны; фотографии, документы и личные вещи летчиков-космонавтов СССР В.П. Савиных и А.А. Сереброва; снаряжение космонавтов, образцы космической пищи, Центральный пост управления орбитальной станции «Салют», Спускаемый аппарат космического корабля «Союз Т-2» (вес – 2,5 тонны) и многое другое.

17:00 – свободное посещение экспозиции музея (0+)

18:00 - Обзорная экскурсия по музею (7+)
Экскурсия рассказывает о жизни и научной деятельности К.Э. Циолковского, об истории космонавтики, о вкладе кировчан в освоение космоса, о земляках-кировчанах, работавших и работающих в авиакосмических фирмах России.

19:00 – История скафандра «Сокол» с просмотром видеофильма (7+)
В ходе мероприятия рассказывается о взлетно-посадочном скафандре «Сокол», который надевают все космонавты на борту корабля «Союз» во время его взлёта и посадки, а также стыковки и расстыковки.
Фильм расскажет об основных этапах подготовки космонавтов к космическому полёту и отличительных особенностях скафандра «Сокол».

19:45 - Видеофильм "Космическая Одиссея XXI век. Номер с видом на звезды" (7+)
Международная космическая станция – это самый большой внеземной суперконструктор, который строит все человечество. Внутренняя длина станции составляет почти сто метров. Вы увидите, как перемещаются космонавты по МКС, поймете, что невесомость это не только друг, но и серьезный противник, услышите, как дышит станция, увидите, как спят в невесомости и выясните, как космонавты кушают в условиях невесомости.

Детский космический центр:

Внимание! В связи с открытием нового сайта, данный сайт больше не поддерживается. Просим Вас перейти на новую версию сайта www.dkc43.ru

- Экспозиция «Пилотируемая космонавтики»;

- Выставка «Вятский космонавт В.П. Савиных»;

- Интерактивный зал «Виртуальная космонавтика»;

- Экспозиционный зал «Исследование космического пространства»;

- Зал «Астрофизические явления»;

- Планетарий

XV Молодежные Циолковские Чтения

Дата проведения: октябрь 2019 г.

Группа Вконтакте:  https://vk.com/cosmomuseum

Планетарии АПР