Афиша на май 2017 г.

Афиша музейных мероприятий на май 2017 г.

Время Мероприятие Краткая информация о мероприятии
3 мая 2017 г. Выставка к 90-летию со дня рождения Юрия Владимировича Тухаринова 3 мая 2017 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Владимировича Тухаринова, командующего 40-й общевойсковой армии, под руководством которого начался ввод советских войск в Афганистан, что ознаменовало начало Афганской войны (1979-1989). К юбилею Ю.В. Тухаринова , уроженца Вятки, состоится открытие выставки в музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики, посвященной памятной дате в истории боевой славы Росии.
май Выставка «Космос советских открыток» 12 апреля 2017 г. состоится открытие выставки «Космос советских открыток». На выставке представлены поздравительные и почтовые открытки на космическую тематику 1960-1980-х годов.
май Аппарат космического питания Каждый посетитель сможет приобрести настоящую космическую пищу и попробовать несколько блюд из меню космонавтов.

По предварительным заявкам Музейный урок «Я познаю космос» (8+)

По предварительным заявкам  «Космическое путешествие» (6+)

По предварительным заявкам Мастер-класс по конструированию фигур из воздушных шаров (6+) Вы научитесь искусству аэродизайна, конструировать из воздушных шаров животных, цветы, украшения к праздникам.

По предварительным заявкам Тематическая экскурсия по разделу «Космонавтика» с просмотром видеофильма (7+).

По предварительным заявкам Обзорная экскурсия по музею (10+) Экскурсия рассказывает о жизни и научной деятельности К.Э. Циолковского, об истории космонавтики, о вкладе кировчан в освоение космоса, о земляках-кировчанах, работавших и работающих в авиакосмических фирмах России.
По предварительным заявкам Тематическая экскурсия по музею «К.Э.Циолковский – человек опередивший время» с показом видеофильма «О, я не даром в этом мире жил…» (10+)

По предварительным заявкам Семейные экскурсии по музею (0+) Группа экскурсантов от 5 человек

По предварительным заявкам Видеофильм «Пять тысяч раз вокруг света» Фильм расскажет о нескольких неделях жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на Международной космической станции. В основу фильма легли уникальные съемки, большая часть которых сделана самим космонавтом и его коллегами по экипажу.
По предварительным заявкам Видеоэкскурсия по Международной космической станции В фильме рассказывается о быте космонавтов на МКС
По предварительным заявкам Видеофильм «Русский в космосе» (7+) Фильм рассказывает о значимости русского языка в истории освоения землянами Космоса. На каком языке общаются космонавты и астронавты на МКС, почему все иностранные астронавты учат русский язык перед полётом в космос
По режиму работы музея Бесплатный доступ к сети «Интернет» (Wi-Fi) Для посетителей открыт свободный доступ к сети «Интернет» через Wi-Fi.

1. Ориентировочная дата и время открытия выставки к 90-летию со дня рождения Ю.В. Тухаринова - 3 мая 2017 г. 12:00

2. 1 час

3. Первомайский район, г. Киров

4. г. Киров, ул. Преображенская, д. 16, КОГБУК «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики», большой зал.

5. Мероприятие посвящено 90-летию со дня рождения Юрия Владимировича Тухаринова, командующего 40-й общевойсковой армии, под руководством которого начался ввод советских войск в Афганистан, что ознаменовало начало Афганской войны (1979-1989). Ю.В. Тухаринов – уроженец г. Вятки.

6. Приглашенным гостем станет сын Ю.В. Тухаринова – Игорь Юрьевич Тухаринов. Приглашенная группа участников – учащиеся школ г. Киров.

КОГБУК «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики» представляет:

• Уникальную экспозицию «Жизнь и деятельность великого русского учёного, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского»
  • Уникальную экспозицию «Вклад кировчан в освоение космического пространства»
  • Стационарные и передвижные выставки к юбилейным датам в истории космонавтки
  • Экскурсии, лекции, мероприятия для детей разного возраста
  • Видеоуроки по физике и географии
  • Уникальный форум "Молодежные Циолковские Чтения", посвящённые памяти великого русского учёного, основоположника космонавтики К.Э.Циолковского
  • Студии "Космос для тебя" и "Школа журналистики"
  • Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики предлагает кировчанам и гостям города запечатлеть самые яркие дни в Вашей жизни – день рождения, детский праздник, день своего бракосочетания в интерьерах конца 19 века. В залах музея по сей день сохранился дух той эпохи, который дополнит Ваши впечатления об этом дне

«Основа всех разумных и добрых поступков и нашего будущего благосостояния – есть знание»

К.Э. Циолковский

19468