Афиша на октябрь 2017 г.

Программа мероприятий музея на месяц

Время Мероприятие Краткая информация о мероприятии
октябрь 2017 г. Выставка «Космос начинается с Земли»

Выставка посвящена работе авиакосмических предприятий нашей страны, продукции, которую они производят. На выставке представлены:

- Скафандр для выхода в открытый космос «Орлан»;

- макеты спутников связи и ретрансляции «Глонасс», «Луч-5Б»;

- капсула с землей с места приземления Ю.А. Гагарина;

- космический карандаш;

- образцы космической техники;

- образцы космической пищи;

- образцы зубной пасты космонавтов;

- вымпелы космических предприятий;

- сувенирная продукция к памятным датам в истории космонавтики.

октябрь 2017 г. Выставка «Космос советских открыток» На выставке представлены поздравительные и почтовые открытки на космическую тематику 1960-1980-х годов.
По режиму работы музея Аппарат космического питания Каждый посетитель сможет приобрести настоящую космическую пищу и попробовать несколько блюд из меню космонавтов.

с 22 октября «Рисуем космос» На выставке представлены работы-рисунки участников всероссийского форума «XIV Молодежные Циолковские Чтения»

МОЛОДЕЖНЫЕ ЦИОЛКОВСКОКИЕ ЧТЕНИЯ

22-24 ОКТЯБРЯ 2017 г.

(по отдельному плану)

По предварительным заявкам Музейный урок «Я познаю космос» (8+)

По предварительным заявкам  «Космическое путешествие» (6+)

По предварительным заявкам Мастер-класс по конструированию фигур из воздушных шаров (6+) Вы научитесь искусству аэродизайна, конструировать из воздушных шаров животных, цветы, украшения к праздникам.

По предварительным заявкам Тематическая экскурсия по разделу «Космонавтика» с просмотром видеофильма (7+).

По предварительным заявкам Обзорная экскурсия по музею (10+) Экскурсия рассказывает о жизни и научной деятельности К.Э. Циолковского, об истории космонавтики, о вкладе кировчан в освоение космоса, о земляках-кировчанах, работавших и работающих в авиакосмических фирмах России.
По предварительным заявкам Тематическая экскурсия по музею «К.Э.Циолковский – человек опередивший время» с показом видеофильма «О, я не даром в этом мире жил…» (10+)

По предварительным заявкам Семейные экскурсии по музею (0+) Группа экскурсантов от 5 человек

По предварительным заявкам Видеофильм «Пять тысяч раз вокруг света» Фильм расскажет о нескольких неделях жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на Международной космической станции. В основу фильма легли уникальные съемки, большая часть которых сделана самим космонавтом и его коллегами по экипажу.
По предварительным заявкам Видеоэкскурсия по Международной космической станции В фильме рассказывается о быте космонавтов на МКС
По предварительным заявкам Видеофильм «Русский в космосе» (7+) Фильм рассказывает о значимости русского языка в истории освоения землянами Космоса. На каком языке общаются космонавты и астронавты на МКС, почему все иностранные астронавты учат русский язык перед полётом в космос
По режиму работы музея Бесплатный доступ к сети «Интернет» (Wi-Fi) Для посетителей открыт свободный доступ к сети «Интернет» через Wi-Fi.